Убийца MS Project


По работе иногда приходится оценивать разные проекты и составлять план работ по ним. Кто-то для этого использует Excel, кто-то MS Project как я. Различные web-решения существуют, но крайне неудобны. Excel плохо подходит для составления планов, поскольку там сложно составлять древовидную иерархию. MS Project хорош, но очень избыточен на функции. Кроме того, некоторые функции реализованы там не оптимально. В итоге я решил написать свой MS Project на javascript.

Основная цель приложения - это создание древовидного плана с указанием продолжительности работ, чтобы продолжительность автоматически вычислялась при изменении подчиненных задач. Отличительная особенность приложения - это редактирование с клавиатуры, которое позволяет составлять планы просто молниеносно.

Данные все сохраняются в браузере с помощью HTML5. Поэтому, когда вы снова зайдете на сайт, то опять увидите свой сохраненный план. Возможно, если будет интерес к этому проекту, то буду сохранять данные на сервере. Когда вы редактируете план, то данные периодически автоматически сохраняются.

В планах сделать работу со списком планов (простите за каламбур) и экспорт/импорт в CSV.

Ссылка на приложение: http://wiki4tech.ru/eazzyplan/

Использованы библиотеки: jQuery, jQuery UI, jqGrid, jquery.debounce, json-serialization, LABjs, ZeroClipboard.

Комментарии